суббота, 11 апреля 2015 г.

Новое увлечение

Добрый день, дорогие друзья! Хочу рассказать о своем новом увлечении.Совсем недавно узнала о таком интересном материале как фоамиран.Его называют фоам, фоам эва, пластичная замша, вспененная резина, ревелюр.




Этот материал пришел к нам из Ирана и называется так по заводу, который является лидером в изготовлении этого материала — Foam Iran Company.На рынке есть фоамиран производства Китай, но он толще и из него получаются более грубые цветы.Китайский фоамиран хорош для поделок с детьми.




























Чем же уникален и интересен этот материал?При нагревании он легко меняет свою форму и здесь можно придать ему руками или инструментами любую нужную форму, а так же нанести на него любой рисунок.





Фоамиран можно окрашивать и тонировать акриловыми красками, пастелью, пудрами.Фоамирану не страшна вода, поэтому смело можно делать украшение на весну и лето, не боясь, что попадешь под снег или дождь.



 ИНТЕРЕСНО: после деформации фоамиран стойко сохраняет форму. Именно поэтому он широко используется для изготовления цветов, украшений (брошей, заколок), кукол, декоративных элементов для скрапбукинга и т.д.



 Броши-цветки из пластичной замши не сминаются под верхней одеждой, и это очень ценное качество.

 Фоамиран -инновационный материал с бесконечным потенциалом для творчества.А еще он настоящая находка для любителей творчества.
МОИ РАБОТЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий